Вход

Универсальный сервер баз данных

Кудрявцев Сергей

На сегодняшний день создано множество оригинальных систем по управлению различными базами данных, которые эффективно конкурируют на рынке между собой. Тем более, что особенно востребованным становится создание СУБД в условиях, когда ни один сайт, ни одно программное обеспечение или программное решение не в состоянии обходиться без обращения к БД.

Создание database стало неотъемлемой частью любого IT проекта. Зачастую малому и среднему предпринимателю не по карману платные отраслевые решения, но тут на помощь приходят решения из мира open source. Многие из них являются достойными конкурентами платным отраслевым решениям и позволяют обеспечить необходимые производительность и надежность.

Процесс, регулирующий создание баз данных в СУБД MySQL, очень прост и понятен, что позволяет применять достаточно гибкие и эффективные решения.

Но наряду с некоторыми отличиями от других серверов информационнных систем, можно отметить и множество общих свойств и функций. Так, в MySQL поддерживается возможность тиражирования и защиту на уровне БД таблицы и столбца. Существует реализация открытого интерфейса взаимодействия с БД ODBC и возможностью масштабирования. Кроме того, в комплект MySQL входят инструменты системной консоли, которая позволяет работать с сервером базы данных через окна системной консоли или использовать сценарии оболочки. Также существует ряд графических оболочек, которые позволяют максимально упростить создание информационных систем и работу с таблицами. MySQL легко интегрируется со многими языками программирования, такими как php, perl, java и многими другими.

Большинство из действующих web проектов (интернет магазинов, сайтов, порталов) созданы с использованием СУБД MySQL. Причиной такой популярности является возможность свободного применения этого программного продукта, а также широкий функционал, позволяющий легко решить большинство актуальных задач автоматизации бизнес процессов среднего и малого предпринимательства, обеспечивая при этом высокую надежность, масштабируемость, а также гибкость, необходимую для выполнения таких задач.

База клиентов online - On-CRM.ru