Вход

План продаж и учет продаж

Я думаю, что каждый хоть раз задавал себе эти вопросы: сколько было заработано за прошедший период, сколько стоит в планах продаж на будущий период и что нужно сделать, чтобы продажи увеличились.

В этой ситуации руководителей можно разделить несколько категорий.

  1. 1. Пользуются автоматизированными программами ведения клиентской базы и учету продаж
  2. 2. Пользуются доморощенными системами по учету продаж и составления плана продаж
  3. 3. Пользуются Excel или другими офисными приложениями
  4. 4. Вообще ничем не пользуются или пользуются ежедневниками

учет продаж, план продаж

Прежде всего, возможность увеличения плана продаж компании связана с автоматизаций отдела продаж и учета продаж. Система учета позволит увидеть слабые и сильные стороны Ваших менеджеров, прогнозировать уровень развития бизнеса, автоматизировать процесс учета сделок и продаж, что в первую очередь является залогом успеха в условиях экономического кризиса. Если Вы скажете, что у Вас нет денег на приобретение подобной системы, то смело посмотрите в сторону аренды программного обеспечения, а именно SaaS систем. Большинство SaaS CRM систем по ведению базы клиентов имеют в наличие модули по учету продаж и ведению сделок.

Модель SaaS, представляет возможность пользователю платить не за владение системой, а за его аренду (то есть, использование через интернет-баузер). Данная схема избавляет от необходимости заказчика инвестировать большие средства на покупку локальных приложений для его развертывания и, затем, обеспечивать работоспособность.
Появляется возможность периодической небольшой платы за использование, а если необходимость пропадает, Вы можете приостановить выплаты разработчику.

Попробовать CRM в Demo режиме
без регистрации
Demo
или посмотреть Тур по системе

SaaS CRM системы дают следующие возможности ведения и учета плана продаж:

SaaS системы по учету продаж - это возможность для малого бизнеса получить полноценное программное обеспечение, не вкладывая больших инвестиций и позволяющее автоматизировать ту часть бизнеса, которая является наиболее уязвимой. 

Зарегистрировать свой аккаунт в CRM
БЕСПЛАТНО!
Создать аккаунт
без ограничения периода работы