Вход

Куда мы движемся? Проявление SaaS систем

Данная статья в основном применима к аббревиатуре SaaS, а если точнее, к CRM SaaS.
Именно СРМ сервисы сегодня можно встретить все чаще на просторах глобальной паутины.

Это, прежде всего, связано с развитием интернет технологий и желанием компаний всегда иметь клиентскую базу под рукой.

Интернет (англ. Internet, от Interconnected Networks - объединённые сети, [интэрнэт]; сленг. инет, нэт

CRM (англ. Customer relationship management - Управление взаимоотношениями с клиентами) 

Software as a service ("Программное обеспечение как услуга")

Основная проблема остается в доверия пользователя к интернет CRM сервисам.

Но если посмотреть на ряд преимуществ:

Совсем недавно Windows анонсировал запуск бесплатного Microsoft Office online. Могу отметить, что это прекрасное подспорье для борьбы с пиратством лицензионного программного обеспечения. Можно заметить, что последнее время все больше бизнес идей реализуется в интернете и все меньше организаций стараются выпускать программные приложения, которые инсталлируются на рабочий стол компьютера.

Конечно доля онлайн СРМ очень маленькая по сравнению с количеством разработанного аналогичного софта для desktop приложений, но все-таки, статистика (Yandex, Google) по запросам "online CRM", "web CRM", "учет клиентов в интернете" дает определенную динамику развития SaaS CRM в России.

А запросы CRM, СРМ система, база клиентов показывают, что проблема остается открытой, а кризис для многих компаний сделал  приобретения корпоративных систем дорогим удовольствием. И многие компании стали обращать свое внимание на аренду программного обеспечения. В интернете облачные технологии уже охватили многие  направления бизнеса: домашняя бухгалтерия, сервисы ведения проектов, управление персоналом, документооборот и это только начало.  

На сегодняшний день направление СааС имеет огромный потенциал и достаточную степень развития для того, чтобы начать доверять компаниям предоставляющим сервисы в аренду. Конечно, при выборе ЦРМ сервиса стоит уделить пристальное внимание к выбору поставщика услуг, компаниям предоставляющим хостинг, безопасности системы, необходимому функционалу для Вашей компании.
И если все необходимые требования будут учтены Вы можете смело приступать к изучению системы, для начало в Demo режиме. Любая уважающая себя организация должна предоставлять такую возможность - Демо вход.

Приятно познакомиться - Кудрявцев Сергей 21 июля 2009

On-CRM.ru база клинтов online


Опрос по облачным технологиям